Tanaman Tabebuya Kuning Berbunga Lebat
Rp 15.000 Rp 25.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Tanaman Hias |
Tanaman Tabebuya Kuning Berbunga Lebat
Tanaman Tabebuya Kuning – Jenis Tanaman Hias Unggul Dengan Bunga Berwarna Kuning dan Cocok Sebagai Penghias Halaman Hingga Jalan Raya
Tabebuya Kuning – Melihat bunga berwarna kuning semerbak sepanjang jalan memanglah pemandangan yang sangat indah dan memanjakan dan menyegarkan mata. Perkenalkan jenis tanaman tabebuya yang paling banyak dibudidayakan.
Tanaman hias ini mempunyai bunga berwarna kuning sangat cantik dengan panjang 3-11 cm, berbentuk terompet dan bergerombol. Bunga tabebuya ini mampu tumbuh pada setiap ranting pohon. Tabebuya kuning pada musim berbunganya mampu menghasilkan jumlah bunga yang sangat banyak dan tidak putus sejak awal musim kemarau hingga menjelang musim hujan.
Kelebihan dari tanaman tabebuya kuning adalah daunnya tidak mudah rontok, disaat musim berbunga terlihat begitu lebat dan indah.

Tanaman Tabebuya Kuning
Tanaman tabebuya kuning merupakan jenis tanaman hias yang berasal dari Negara Brazil. Tanaman hias pemilik nama ilmiah Handroanthus chrysotrichus tergolong jenis pohon besar berbatang keras. Habitat asli Tabebuya berasal dari daerah dengan iklim kering, sehingga memiliki ketahanan hidup yang tinggi dalam kondisi kekeringan. Pohon ini adalah termasuk jenis pohon hias yang cukup populer yang dapat tumbuh di berbagai jenis tanah di daerah subtropis dan tropis.
Tanaman tabebuya kuning atau sering disebut pohon terompet emas termasuk jenis pohon yang dikenal memiliki perawatan yang gampang. Hanya membutuhkan pemangkasan secara rutin, namun hanya untuk memangkas tangkai yang sudah mati atau rusak. Hama atau penyakit jarang mengganggu pohon tabebuya bunga kuning ini.

Tabebuya Kuning
Informasi Tanaman Tabebuya Kuning :
- Nama : Tabebuya kuning atau terompet emas
- Nama Ilmiah : Handroanthus chrysotrichus
- Asal Daerah : Negara Brazil
- Asal Bibit : Hasil Biji
- Tinggi Bibit : 50cm – 70cm
- Rekomendasi Ketinggian : dataran rendah hingga dataran tinggi
- Rekomendasi Iklim : iklim tropis / subtropis
- Penyinaran : Sinar mathari sepanjang hari
- Penyiraman : disiram satu kali sehari
- Tips Perawatan : Pemangkasan secara berkala
Tanaman tabebuya kuning banyak dimanfaatkan sebagai penghijau jalan dan trotoar. Bahkan tanaman Tabebuya pink sudah dijadikan tanaman peneduh jalan raya di Surabaya, Batu, Magelang, Malang, Purwokerto, Kediri, Karanganyar dan kota-kota lainnya.
Jika anda ingin membuat pekarangan atau halaman rumah anda tampak sejuk dan indah. Maka jangan ragu untuk menanam pohon tabebuya kuning ini. Perawatannya juga tergolong mudah dan tidak ribet. Tunggu apalagi Dapatkan Bibit Tabebuya Kuning Sekarang Juga!.
Tags: beli bibit Tabebuya kuning, bibit Tabebuya kuning, grosir bibit Tabebuya kuning, harga bibit Tabebuya kuning, jual bibit Tabebuya kuning, tabebuya bunga kuning, Tabebuya kuning, tanaman hias tabebuya kuning, tanaman Tabebuya kuning
Tanaman Tabebuya Kuning Berbunga Lebat
| Dilihat | 2.354 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Palem Merah – Jenis Tanaman Hias Dengan Pelepah Daun Berwarna Merah Merona Dan Cocok Sebagai Tanaman Hias Palem Merah – Pinang Merah? pernahkah mendengar tanaman hias yang satu ini. Jenis tanaman ini sering dijumpai sebagai pemanis pada taman dan area perkantoran. Perkenalkan jenis tanaman hias yang terkenal akan keunikan warnanya. Palem merah ini sangat diminati… selengkapnya
Rp 12.500 Rp 15.000Sirih Gading – Jenis Tanaman Sirih Hias Dengan Daun Berbentuk Hati Dan Memiliki Corak Warna Hijau Coreng Kuning Sirih Gading – Ingin memiliki tanaman herbal yang cocok untuk menghias rumah anda. Tanaman hias sirih gading ini dikenal dengan daunnya yang berbentuk seperti hati atau love. Selain itu, tanaman sirih gading memiliki daun berwarna hijau dan… selengkapnya
Rp 15.000 Rp 20.000Tanaman Bunga Air Mata Pengantin Pink – Tanaman Hias Dengan Bunga Warna Pink dan Cocok Untuk Penghias Pergola Bunga Air Mata Pengantin Pink – Memiliki peneduh rumah dengan tampilan yang biasa saja?. Perkenalkan jenis tanman yang cocok untuk menghias pergola rumah anda. Tanaman bunga air mata pengantin merupakan jenis tanaman bunga merambat yang memiliki tampilan bunga… selengkapnya
Rp 7.000 Rp 8.000Asoka Variegata – Tanaman Hias Dengan Corak Daun Perpaduan Antara Warna Hijau Dan Putih Asoka Variegata – Bunga asoka? Jenis tanaman hias yang tidak asing lagi bagi pecinta tanaman hias. Perkenalkan jenis terbaru dari bunga asoka. Inilah ASOKA VARIEGATA. Asoka varigata terkenal dengan warna daunnya yang unik, bunga asoka mempunyai daun lebar yang berwarna hijau… selengkapnya
Rp 10.000 Rp 13.000Aglaonema Ariana – Jenis Aglaonema Dengan Bentuk Daun Meruncing dan Corak Warna Kombinas Merah serta Hijau Aglaonema Ariana – tidak lengkap rasanya jika rumah anda belum mengoleksi bunga aglaonema jenis yang satu ini. Perkenalkan bunga aglaonema yang memiliki tampilan yang cantik. Tanaman aglaonema ariana dikenal dengan bentuk daunnya yang unik, ujung daunnya meruncing dengan bentuk… selengkapnya
Rp 120.000 Rp 150.000Anggrek Dendrobium Yellow Purple Blush – Jenis Anggrek Dengan Tampilan Bunga Yang Sangat Menarik Yakni Kombinasi Antara Warna Kuning dan Warna Ungu Anggrek Dendrobium Yellow Purple Blush – Bingung mencari bunga anggrek yang cocok untuk halaman rumah anda? dan anda suka melihat bunga anggrek yang berwarna-warni. Pastikan pilihan anda jatuh pada bunga anggrek yang satu… selengkapnya
Rp 22.000 Rp 25.000Anggrek Dendrobium Yellow Cheers – Tanaman Anggrek Dengan Tampilan Warna Bunganya yang Sangat Cantik yakni Bunga Mempunyai Warna Kuning Merata Anggrek Dendrobium Yellow Cheers – Jika anda salah satu pecinta warna kuning dan jika anda ingin menghiasi halaman rumah anda bunga anggrek yang sesuai dengan karakter anda? pastikan jatuhkan pilihan anda pada Tanaman hias yang… selengkapnya
Rp 105.000 Rp 125.000Keladi Mini – Tanaman Hias Dengan Daun Berukuran Mini Dan Bercorak Putih Serta Bergerombol Keladi Mini – Rumah yang asri pastinya menjadi dambaan setiap insan. Perkenalkan jenis tanaman hias yang cocok menghias ruangan anda. Keladi mini merupakan salah satu jenis tanaman hias yang sedang populer sebagai tanaman indoor. Sesuai dengan namanya, tanaman hias ini memiliki… selengkapnya
Rp 13.000 Rp 15.000Tabebuya Pink – Jenis Tanaman Hias Unggul Dengan Bunga Berwarna Merah Muda Sebagai Penghias Halaman Hingga Jalan Raya Tabebuya Pink – Pernahkah melihat bunga cantik berwarna merah muda yang ada di pinggir jalan raya? Sangat cantik dan memanjakan mata bukan?!. Perkenalkan jenis tanaman hias yang terkenal dengan kecantikannya. Tampilan bunga yang cantik dan menawan membuat… selengkapnya
Rp 15.000 Rp 20.000Aglaonema Happiness – Jenis Bunga Aglaonema Dengan Corak Daun Berwarna Kombinasi Pink dan Hijau Aglaonema Happiness – Siapa sich yang gak kenal dengan tanaman aglaonema? tanaman ini menjadi hal yang wajib dimiliki oleh setiap pecinta bunga. Perkenalkan jenis aglaonema yang memiliki tampilan daun yang cantik. Tanaman hias aglaonema happiness ini dikenal memiliki daun yang berwarna… selengkapnya
Rp 120.000 Rp 140.000


Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.