Tray Semai 72 Lubang
Rp 16.000 Rp 19.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Perlengkapan Berkebun |
Tray Semai 72 Lubang
Tray Semai 72 Lubang – Wadah Semai Berisi 72 Lubang, berbahan plastik Untuk Meningkatkan Keberhasilan Proses Penyemaian
Tray Semai 72 Lubang – Tray Semai adalah wadah berbahan plastik yang biasanya digunakan dalam proses penyemaian benih yang berisi sekitar 72 lubang. Tray Semai 72 Lubang ini memiliki banyak lubang dengan jumlah 72 lubang diman masing-masing lubang memiliki ukuran perlubang kisaran antara 4,5 cm x 4,5 cm.
Tray Semai 72 Lubang sangat ekonomis karena alat ini dapat digunakan berkali-kali sehingga hemat biaya dan bahan.
Tray Semai 72 Lubang ini sangat membantu dalam petani, dimana Penggunaan tray semai akan membuat benih cepat tumbuh karena kelembaban benih terjaga dengan baik sebab seedling tray bisa ditutup saat proses penyemaian yang akan menjaga kelembaban benih.
Manfaat Tray Semai 72 Lubang
- Menghemat tenaga kerja karena waktu untuk menyemai dan memindahkan tanaman menjadi lebih sedikit
- Akar bibit tanaman tumbuh secara rapi dan teratur mengarah kebawah
- Benih mudah dilepaskan dari tray semai tanpa memaksa bibit
- Memaksimalkan pemakaian lahan dan mudah dipindahkan tanpa resiko merusak tanaman
- Meminimalkan resiko dan mencegah tanaman terinjak atau terjatuh
- Dapat digunakan berulang kali sehingga mengurangi biaya produksi
- Mudah dalam menghitung bibit yang akan ditanam
Keberadaan Tray Semai 72 Lubang ini akan menghemat tenaga dan juga waktu kita jika dibandingkan menyemai menggunakan wadah polybag. Selain Itu, tumbuh kembang tanaman akan jauh lebih baik karena tumbuhnya akar pada tanaman yang dibesarkan pada wadah ini lebih teratur.
Informasi Tray Semai 72 Lubang
- Nama : Tray Semai 72 Lubang
- Bahan : Plastik
- Warna : Hitam
- Jumlah Lubang : 72 Lubang
- Panjang x Lebar x tinggi : 55 cm x 28 cm x 5 cm
- Ukuran Perlubang : 4,5 cm x 4,5 cm.
Tray Semai 72 Lubang dijadikan sebagai media pembesaran dimana Proses semai sampai dengan panen bisa dilakukan di dalam seedling tray. seperti pada tumbuhan yang tumbuh keatas diantaranya : kangkung, bayam, dan rempah- rempah.
Tags: Alat penyemaian, harga Tray Semai, Jual pot tray, Jual pot tray Murah, Jual seedling tray, Jual seedling tray hidroponik, Jual seedling tray Murah, Jual Tray Semai, Jual Tray Semai 72 Lubang, Media Hidroponik, pot tray, pot tray Murah, seedling tray, Tray Semai, Tray Semai 72 Lubang, Tray Semai 72 Lubang Murah, Tray semai Hidroponik, Tray Semai Murah
Tray Semai 72 Lubang
| Dilihat | 4.195 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Polybag 40cm x 40cm – Kantong Plastik Berbentuk Segi Empat Yang Mempunyai Lubang Berfungsi Untuk Tempat Penyemaian atau Tempat Untuk Menanam Bunga dan Sayuran Polybag Ukuran 40cm x 40cm – Polybag merupakan kantong plastik yang mempunyai bentuk segi empat, biasanya berwarna hitam, dimana terdapat lubang di masing-masing sisinya. Polybag ini sering digunakan untuk menyemai tanaman dengan… selengkapnya
Rp 15.000 Rp 17.500Tray Semai 128 Lubang – Wadah Penyemaian Bibit Tanaman Modern Untuk Meningkatkan Kualitas Bibit Tanaman Seta Menghemat Tenaga Kerja dan Waktu Tray Semai 128 Lubang – Tray Semai adalah wadah berbahan plastik yang biasanya digunakan dalam proses penyemaian benih yang berisi sekitar 128 lubang. Tray Semai 128 Lubang ini memiliki banyak lubang dengan jumlah 128 lubang… selengkapnya
Rp 16.000 Rp 19.000Media Tanam Lumut Hidup – Media Tanam Lumut Hidup Untuk Media Tanam Tanaman Hias Lumut hidup – Lumut hidup merupakan salah satu media alternatif berasal dari hutan yang digunakan sebagai media tanam untuk tanaman karnivora. media ini juga bisa dipakai untuk keperluan lain seperti menutup permukaan media tanam bonsai atau untuk menghiasi atau display terrarium…. selengkapnya
Rp 17.000 Rp 19.500Planter Bag Hitam 45 Liter – Wadah Pengganti Pot Kualitas Unggul Untuk Budidaya Tanaman Yang Cocok Untuk Tabulampot Planter bag 45 Liter – Planter Bag adalah inovasi terbaru untuk memberikan kemudahan dalam menanam tanaman, dan tentunya lebih menghemat biaya. Dengan Planter Bag menanam lebih mudah dan hemat juga tanaman anda tumbuh lebih baik. Planter Bag… selengkapnya
Rp 15.500 Rp 19.500Rockwool – Media Tanam Unggul Untuk berbagai Bibit Tanaman Dan Sangat Berguna Pada Sistem Hidroponik Rockwool – Bingung mencari media tanam yang cocok untuk tanaman hidropnik kesayangan anda?. jangan bingung. Rockwool merupakan salah satu media tanam yang sudah banyak dipakai oleh para penghobis dan petani hidroponik. Media tanam Roockwool digunakan sebagai media tanam hidroponik yang… selengkapnya
Rp 19.500 Rp 22.500Hidroton – Media Tanam Hidroponik Yang Sangat Cocok Untuk Aquaponik dan Dipakai Untuk Anggrek Media Hidroton – Dalam budidaya tanaman sayuran atau tanaman bunga secara hidroponik, tentunya diperlukan sebuah media tanam yang berkualitas yang mampu merangsang pertumbuhan tanaman dengan baik. Saat ini telah diciptakan media tanam berkualitas bagi para pecinta tanaman hidroponik. Yups betul sekali… selengkapnya
Rp 15.000 Rp 17.000Polybag Ukuran 30 x 30 cm – Kantong Plastik Berbentuk Segi Empat Yang Mempunyai Lubang Berfungsi Untuk Tempat Penyemaian atau Tempat Untuk Menanam Bunga dan Sayuran Polybag Ukuran 30cm X 30cm – Polybag merupakan kantong plastik Polybag dengan kualitas super. Polybag Lubang 30 x 30 cm memiliki ukuran lebih besar dari kaleng cat 5 kg,… selengkapnya
Rp 32.500 Rp 37.500Planter Bag Hitam 25 Liter – Wadah Pengganti Pot Kualitas Unggul Untuk Budidaya Tanaman Yang Cocok Untuk Tabulampot Platerbag 25 Liter – Planter Bag adalah inovasi terbaru untuk memberikan kemudahan dalam menanam tanaman, dan tentunya lebih menghemat biaya. Dengan Planter Bag menanam lebih mudah dan hemat juga tanaman anda tumbuh lebih baik. Planter Bag Hitam… selengkapnya
Rp 11.500 Rp 12.500Polybag Lubang 20cm x 20cm – Kantong Plastik Berbentuk Segi Empat Yang Mempunyai Lubang Berfungsi Untuk Tempat Penyemaian atau Tempat Untuk Menanam Bunga dan Sayuran Polybag Ukuran 20cm x 20cm – Polybag merupakan kantong plastik Polybag dengan kualitas super. Polybag Lubang 20 x 20 cm memiliki ukuran sebesar kaleng susu atau oli, cocok buat usaha… selengkapnya
Rp 10.500 Rp 12.500Planter Bag Hitam 35 Liter – Wadah Pengganti Pot Kualitas Unggul Untuk Budidaya Tanaman Yang Cocok Untuk Tabulampot Planterbag 35 Liter – Planter Bag adalah inovasi terbaru untuk memberikan kemudahan dalam menanam tanaman, dan tentunya lebih menghemat biaya. Dengan Planter Bag menanam lebih mudah dan hemat juga tanaman anda tumbuh lebih baik. Planter Bag Hitam… selengkapnya
Rp 11.500 Rp 14.500
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.