Tanaman Sirih Gading Daun Cantik
Rp 15.000 Rp 20.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Tanaman Hias |
Tanaman Sirih Gading Daun Cantik
Sirih Gading – Jenis Tanaman Sirih Hias Dengan Daun Berbentuk Hati Dan Memiliki Corak Warna Hijau Coreng Kuning
Sirih Gading – Ingin memiliki tanaman herbal yang cocok untuk menghias rumah anda. Tanaman hias sirih gading ini dikenal dengan daunnya yang berbentuk seperti hati atau love. Selain itu, tanaman sirih gading memiliki daun berwarna hijau dan memiliki belang-belang berwarna kuning pucat. Perpaduan antara bentuk daunnya yang cantik dengan warna hijau dan kuning membuat tanaman ini cocok untuk menghias halaman rumah anda.

Sirih Gading
Tanaman sirih gading dapat ditempatkan di mana saja, di dalam rumah, di kantor, di department store dan tempat umum lainnya. Tanaman ini memiliki daun berbentuk seperti hati/love. Tanaman sirih gading sangat cocok untuk jenis pot gantung. Selain itu, Tanaman sirih gading ini bisa juga dijadikan sebagai penghias pagar tembok karena akarnya dapat menempel kuat pada dinding.
Tanaman Sirih Gading merupakan jenis tanaman berbunga yang berasal dari famili Araceae, asalnya dari Perancis. Tanaman sirih gading memiliki banyak nama mulai dari pohon rejeki (money plant), selain itu juga disebut Devils Ivy, Solomon Islands Ivy, Taro Vine, Hunters Robe, Ivy Arum. Tanaman Sirih Gading memiliki tipikal pertumbuhan yang merambat. Berbeda dengan beberapa kerabatnya sirih aureum atau sirih variegata, sirih jenis ini berdaun hijau belang kuning pucat (variegata).
Keunggulan lainnaya adalah tanaman sirih gading memiliki daya tahan yang luar biasa. Tanaman sirih ini mampu hidup hingga dua minggu di dalam ruangan yang sama sekali tidak terpapar cahaya matahari dan hanya menggunakan media air biasa.
Spesifikasi Tanaman Sirih Gading
- Nama : Sirih Gading /Sirih Variegata
- Nama Ilmiah : Epipremnum aureum
- Asal daerah : Perancis
- Asal Bibit : stek batang
- Ukuran tanaman saat dikirim : 20-40 cm
- Daerah yang cocok : semua dataran dengan semua jenis suhu
- Ukuran pot : diameter antara 20-30 cm
- Tanah yang digunakan : kompos atau humus
- Penyinaran matahari : penyinaran matahari dengan sinar teduh
- Kebutuhan air : siram 2 kali dalam sehari
- Pemberian pupuk : 30 hari sekali dengan pupuk NPK Daun
Bagi kamu yang memiliki banyak kesibukan, sirih gading cocok untuk dijadikan sebagai tanaman hias dalam ruanganmu karena memiliki daya tahan yang tinggi. Tunggu Apalagi. Segera Dapatkan Sirih Gading Sekarang Juga!.
Tags: beli Sirih Gading, harga Sirih Gading, harga Taro Vine, jual Sirih Gading, jual Taro Vine, Sirih Gading, sirih variegata, tanaman Sirih Gading, tanaman sirih variegata, tanaman Taro Vine, Taro Vine
Tanaman Sirih Gading Daun Cantik
| Dilihat | 2.351 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Puring Worten – Tanaman Hias Dengan Tampilan Yang Sangat Menarik Dan Warna Daun Sangat Bervariasi Puring Worten – Memiliki space berlebih di rumah pastinya akan terpikirkan untuk membentuk taman. Selain menambah nilai artistik, keberadaan taman juga mampu mempengaruhi mood setiap orang yang melihat. Salah satu jenis tanaman hias yang wajib dikoleksi adalah PURING WORTEN. Tanaman… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 90.000Cabe Black Royal – Jenis Tanaman Cabe Hias Dengan Buah Berwarna Warna Hitam Pekat dan Cocok Untuk Tanaman Hias di Halaman Rumah Anda Cabe Black Royal – Bosan dengan melihat dan menikmati rasa pedas cabe yang monoton gitu-gitu aja??. Yups, waktu mencari sesuatu yang baru. Coba dech cabe hias yang satu ini, dijamin bikin ketagihan!!…. selengkapnya
Rp 25.000 Rp 35.000Presia Lilin Merah – Jenis Tanaman Hias Dengan Bunga Berbentuk Seperti Lilin dan Berwarna Merah Cantik Presia Lilin Merah – Bingung ingin mencari tanaman hias yang cocok untuk mempercantik pekarangan rumah. Perkenalkan jenis tanaman hias yang wajib dikoleksi. Sesuai namanya, tanaman hias bunga ini dikenal mempunyai bunga yang bentuknya tersusun rapi dan menyerupai lilin. Selain itu,… selengkapnya
Rp 45.000 Rp 64.000Aglaonema Anggun Ayu – Jenis Tanaman Aglaonema Dengan Daun Berwarna Hijau dan Dominan Corak Putih Aglaonema Anggun Ayu – Siapa sich yang gak kenal dengan dengan tanaman aglaonema? Yupps, tanaman hias ini memang terkenal dengan keindahan daunnya. Dipasaran terdapat banyak varietas tanaman aglaonema. Perkenalkan jenis aglaonema yang wajib anda koleksi. Tanaman hias aglaonema anggun ayu… selengkapnya
Rp 14.000 Rp 19.000Anggrek Dendrobium Pale Ivory – Tanaman Anggrek Dengan Tampilan Bunga Kombinasi antara Warna Putih dan Warna Kuning Gading yang Tidak Merata Anggrek Dendrobium Pale Ivory – Bingung mencari bunga anggrek yang cocok untuk halaman rumah anda?. dan anda suka melihat bunga anggrek yang berwarna putih. Sosok tanaman bunga anggrek ini memiliki tampilan bunga yang sangat menarik… selengkapnya
Rp 23.000 Rp 25.000Presia Bunga Orange – Tanaman Hias Dengan Bunga Berwarna Orange Kuning dan Daun Berbentuk Serta Lonjong Menjuntai Presia Bunga Orange – bingung mencari jenis tanaman hias apa yang cocok untuk menjadi pembatas taman anda dirumah? Perkenalkan jenis tanaman hias yang cocok untuk mempercanik taman anda. Sesuai dengan namanya, bunga presia jenis ini dikenal mempunyai bunga yang… selengkapnya
Rp 45.000 Rp 65.000Aglaonema Big Apple – Jenis Tanaman Hias Aglonema Dengan Daun Lebar Dan Berwan Pink Serta Bintik Bintik Hijau Tanaman Aglaonema Big Apple – Ingin mengoleksi bunga aglonema untuk mempercantik rumah anda? Perkenalkan jenis aglonema yang banyak digemari. Bunga Aglaonema Big Apple dikenal dengan ukuran daunnya yang lebar. Selain itu, daun aglaonema jenis ini mempunyai warna… selengkapnya
Rp 40.000 Rp 60.000Palem Merah – Jenis Tanaman Hias Dengan Pelepah Daun Berwarna Merah Merona Dan Cocok Sebagai Tanaman Hias Palem Merah – Pinang Merah? pernahkah mendengar tanaman hias yang satu ini. Jenis tanaman ini sering dijumpai sebagai pemanis pada taman dan area perkantoran. Perkenalkan jenis tanaman hias yang terkenal akan keunikan warnanya. Palem merah ini sangat diminati… selengkapnya
Rp 12.500 Rp 15.000Pucuk Merah – Tanaman Hias Dengan Pucuk Daun Berwarna Merah Sebagai Penghias Taman dan Jalan Pucuk Merah – Berbicara tentang tanaman hias, Pastinya pasti pernah melihat tanaman hias yang satu ini. Tanaman hias yang satu ini memang banyak ditemui di banyak lokasi dan sering dijadikan sebagai tanaman penambah semarak suasana. Perkenalkan jenis tanaman hias yang… selengkapnya
Rp 15.000 Rp 25.000Anggrek Dendrobium Yellow Cheers – Tanaman Anggrek Dengan Tampilan Warna Bunganya yang Sangat Cantik yakni Bunga Mempunyai Warna Kuning Merata Anggrek Dendrobium Yellow Cheers – Jika anda salah satu pecinta warna kuning dan jika anda ingin menghiasi halaman rumah anda bunga anggrek yang sesuai dengan karakter anda? pastikan jatuhkan pilihan anda pada Tanaman hias yang… selengkapnya
Rp 105.000 Rp 125.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.